В рамках патриотической акции #СнамиПобеда теплыми воспоминаниями о своем дедушке – участнике Великой Отечественной войны Дылыке Шараповиче Санданове - делится инспектор ОГИБДД ОМВД России по Иволгинскому району Юлия...

9 мая 2026, 19:51

В рамках патриотической акции #СнамиПобеда теплыми воспоминаниями о своем дедушке участнике Великой Отечественной войны Дылыке Шараповиче Санданове - делится инспектор ОГИБДД ОМВД России по Иволгинскому району Юлия Битухеева!

Мой дед, Санданов Дылык Шарапович (19261995), в 17 лет стал пулемётчиком и прошёл всю войну.

Он участвовал в освобождении Польши, дважды был ранен в правое плечо, но вернулся в строй. Дошёл до Берлина, за что был награждён орденом Отечественной войны и множеством медалей. За храбрость, проявленную в боях, удостоен двух медалей За отвагу. Был признан инвалидом II группы.

#ДеньПобеды #МВДРоссии #МВДБурятии #9Мая #ВеликаяОтечественнаяВойна #СНамиПобеда

Больше новостей на Buryatia-news.ru