#ДорожнаяСитуация. С 9 по 11 мая сотрудники Госавтоинспекции МВД Бурятии выявили 1124 нарушения Правил дорожного движения

12 мая 2026, 10:27

#ДорожнаяСитуация

С 9 по 11 мая сотрудники Госавтоинспекции МВД Бурятии выявили 1124 нарушения Правил дорожного движения. Особое внимание уделялось нетрезвым водителям: 57 человек были задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения; 15 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования; 17 автомобилистов попались на повторном вождении в нетрезвом виде в течение года.

Всего за три дня на дорогах произошло 52 дорожно-транспортных происшествия, в том числе аварии с пострадавшими:

Утром 9 мая на улице Верхняя Березовка г. Улан-Удэ водитель автомобиля Тойота Чайзер выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Ниссан Серена. В результате аварии травмы получили 5 человек, которые обратились за медицинской помощью.

В ночь на 10 мая в Еравнинском районе 24-летняя девушка-водитель автомобиля Тойота Клюгер сбила 19-летнюю пешехода вне зоны перехода. Пострадавшая, находившаяся в состоянии опьянения, была госпитализирована.

В Кяхтинском районе днем 59-летний мотоциклист, управлявший Рэйсером, при обгоне столкнулся с автомобилем Хендай Солярис. Мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.

Вечером в Иволгинском районе 16-летний подросток, не имеющий водительских прав, не справился с управлением мотоциклом Рэйсер в селе Поселье. В результате опрокидывания юноша получил травмы различной степени тяжести.

Около полуночи в Октябрьском районе Улан-Удэ 18-летний водитель (стаж 4 месяца) на автомобиле Тойота Марк 2 врезался в электроопору. В салоне находились двое пассажиров. Все трое, находившиеся в состоянии опьянения, получили травмы и были госпитализированы.

В 22:20 в 7 км от села Заиграево 27-летний водитель Форд Мондео, не имеющий права управления и находившийся в нетрезвом виде, съехал в кювет с опрокидыванием. Травмы получил его 45-летний пассажир, который также был пьян.

Днем в Улан-Удэ на улице Ринчино 40-летний водитель автомобиля Тойота Спринтер совершил наезд на 65-летнего мужчину на нерегулируемом пешеходном переходе. Пешеход с травмами госпитализирован в БСМП.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах, выполните свой гражданский долг! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

О фактах грубого нарушения ПДД водителями или пешеходами, находящимися в состоянии опьянения, вы можете сообщить по телефону горячей линии МВД Бурятии: 8(3012)292-292

#МВДРоссии #Госавтоинспекция #МВДБурятии #ПолицияБурятии #Новости

Больше новостей на Buryatia-news.ru