Росгвардейцев, отличившихся в службе, наградили в Улан-Удэ

13 мая 2026, 15:21

Росгвардейцев, отличившихся в службе, наградили в Улан-Удэ

На утреннем разводе в Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Бурятия состоялась торжественная церемония награждения личного состава. За достигнутые успехи в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности четверо сотрудников группы задержания были удостоены ведомственных наград.

Нагрудными знаками Отличник службы в организациях вневедомственной охраны были награждены старшие прапорщики полиции Сергей Санжиев и Олег Кичеков и прапорщик полиции Анатолий Ангархаев. Благодаря слаженным действиям сотрудников группы задержания было раскрыто и пресечено немало преступлений. Так, на днях росгвардейцы задержали подозреваемого в попытке убийства в поселке Загорск.

Вручая заслуженные знаки отличия, начальник Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Бурятия полковник полиции Евгений Котов подчеркнул важность роли сотрудников групп задержания в структуре ведомства.

- Ежедневно вы первыми приходите на помощь тем, кто нуждается в защите. От вашей выучки, решительности и бдительности зависят не только сохранность имущества наших сограждан, но зачастую и их жизни, - отметил Евгений Котов, поздравляя личный состав.

Также медалью За отличие в службе I степени награжден старший прапорщик полиции Алексей Саянов.

Больше новостей на Buryatia-news.ru