Жительница Джидинского района осуждена за неуплату алиментов на четверых детей
Прокуратура Джидинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы.
Она признана виновной по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).
Судом установлено, что женщина, лишенная родительских прав в отношении четверых детей, с апреля по сентябрь 2025 года накопила задолженность по алиментам свыше 140 тыс. рублей.
Несмотря на наличие дохода и возможность погасить долг, она не предпринимала попыток выплатить средства на содержание несовершеннолетних.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ей наказание в виде 8 месяцев принудительных работ с удержание из заработной платы 5% в доход государства.
Приговор суда вступил в законную силу.








































