#ДорожнаяСитуация. За прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции провели усиленный контроль на дорогах
#ДорожнаяСитуация
За прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции провели усиленный контроль на дорогах. Сотрудниками полиции выявлено 665 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 32 водителя, находившиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 11 человек за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 7 автомобилистов за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в течение года.
Всего за два дня произошло 45 аварий с механическими повреждениями, в том числе ДТП с пострадавшими:
В Кабанском районе в субботу в 4 утра 16-летний подросток без прав не справился с управлением Тойотой Камри (в 10 км от с. Каргино). Машина перевернулась. В больницу с травмами госпитализированы сам водитель, его 11-летний брат и двое 16-летних пассажиров.
В Улан-Удэ около полудня в Советском районе 67-летний мужчина, не имея водительских прав, упал с мопеда Ролиз. Пожилой человек получил травмы и был доставлен в БСМП.
В Октябрьском районе вечером 24-летний водитель Хонды Торнео (без прав) сбил 16-летнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Мокрова. Школьница с тяжелыми травмами госпитализирована в ДРКБ.
В Иволгинском районе в 23:00 в с. Сотниково 28-летний водитель Тойоты Приус сбил 38-летнего мужчину, который шел по проезжей части пьяным (вне зоны перехода). Пешеход получил травмы различной степени тяжести.
В Кабанском районе вечером в п. Каменск 52-летняя женщина за рулем Дайхатсу Териос (в состоянии опьянения) сбила 53-летнюю женщину, шедшую по обочине. Водитель попыталась скрыться с места ДТП, но была задержана очевидцем и передана полиции. Пешеход в тяжелом состоянии, в коме.
Берегите себя! Управление транспортом без прав и в нетрезвом виде это прямая угроза жизни.
#ДПС #ДТП #УланУдэ #БезопасностьНаДорогах #ГИБДД #НовостиБурятии