Памяти павших: представители Общественного совета при МВД Бурятии почтили память воинов, отдавших жизнь за Родину
Памяти павших: представители Общественного совета при МВД Бурятии почтили память воинов, отдавших жизнь за Родину
Сегодня утром на Центральном кладбище г. Улан-Удэ прошла торжественно-траурная церемония. В этот день мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, защищая нашу страну.
К скорбному огню и мемориалам присоединились представители власти и общественности. В акции Свеча памяти принял участие Олег Беломестных член Общественного совета при МВД Бурятии и руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Улан-Удэнской и Бурятской Епархии.
Церемония началась с заупокойной службы. У Вечного огня была отслужена панихида, на которой священнослужители и собравшиеся горожане помолились об упокоении душ усопших:
приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся.
Этот день служит важным напоминанием о цене мирного неба и о том, как важно хранить историческую память о подвиге наших предков.
#ОбщественныйСовет #ДеньПамятиИСкорби #МВДРоссии #МВДБурятии #ПамятьПоколений #ВеликаяОтечественнаяВойна #МыПомним