Команды Росгвардии стали призерами чемпионата «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

22 июня 2026, 16:20

Команды Росгвардии стали призерами чемпионата Динамо по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Чемпионат был посвящен памяти бурятского снайпера Арсения Етобаева. В соревнованиях участвовали около 70 спортсменов из 9 команд органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия, входящих в состав регионального отделения общества Динамо.

В результате упорной борьбы в общекомандном первенстве команда сил специального назначения Росгвардии в стрельбе из пистолета заняла I место, а команда территориального Управления III место, также взяли "бронзу" в стрельбе из автоматического оружия.

В личном зачете в стрельбе из пистолета в двух упражнениях победителем стала сотрудницамайор полиции Ирина Т., также сотрудник СОБР полковник полиции Сергей Е. занял первое и третье место в стрельбе в упражнениях ПБ-6 и ПБ-3. Офицер Управления Росгвардии полковник полиции Алексей Булгутов завоевал два серебра в стрельбе из пистолета и второе место в стрельбе из автоматического оружия.

В стрельбе из автомата Калашникова в двух упражнениях не было равных бойцу СОБР Барс сержанту полиции Эрдэму Б. Старший лейтенант полиции Александр С. занял III место в упражнении.

Снайпер Арсений Етобаев, кавалер орденов Ленина и Красной Звезды, в годы Великой Отечественной войны лично уничтожил 356 немецких солдат и офицеров.

#РосгвардияБурятии #УВОБурятии

#СОБРБАРС #Динамо #соревнования #стрельба

Больше новостей на Buryatia-news.ru