Команды Росгвардии стали призерами чемпионата «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команды Росгвардии стали призерами чемпионата «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команды Росгвардии стали призерами чемпионата «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Чемпионат был посвящен памяти бурятского снайпера Арсения Етобаева. В соревнованиях участвовали около 70 спортсменов из 9 команд органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия, входящих в состав регионального отделения общества «Динамо».

В результате упорной борьбы в общекомандном первенстве команда сил специального назначения Росгвардии в стрельбе из пистолета заняла I место, а команда территориального УправленияIII место, также взяли "бронзу" в стрельбе из автоматического оружия.

В личном зачете в стрельбе из пистолета в двух упражнениях победителем стала сотрудницамайор полиции Ирина Т., также сотрудник СОБР полковник полиции Сергей Е. занял первое и третье место в стрельбе в упражнениях ПБ-6 и ПБ-3. Офицер Управления Росгвардии полковник полиции Алексей Булгутов завоевал два «серебра» в стрельбе из пистолета и второе место в стрельбе из автоматического оружия.

В стрельбе из автомата Калашникова в двух упражнениях не было равных бойцу СОБР «Барс» сержанту полиции Эрдэму Б. Старший лейтенант полиции Александр С. занял III место в упражнении.

Снайпер Арсений Етобаев, кавалер орденов Ленина и Красной Звезды, в годы Великой Отечественной войны лично уничтожил 356 немецких солдат и офицеров.

#РосгвардияБурятии #УВОБурятии

#СОБРБАРС #Динамо #соревнования #стрельба

Команды Росгвардии стали призерами чемпионата «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команды Росгвардии стали призерами чемпионата «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команды Росгвардии стали призерами чемпионата «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команды Росгвардии стали призерами чемпионата «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команды Росгвардии стали призерами чемпионата «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Источник: Канал в МАКС "Росгвардия. Республика Бурятия"

Топ

Лента новостей