Команды Росгвардии стали призерами чемпионата «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия
Чемпионат был посвящен памяти бурятского снайпера Арсения Етобаева. В соревнованиях участвовали около 70 спортсменов из 9 команд органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия, входящих в состав регионального отделения общества «Динамо».
В результате упорной борьбы в общекомандном первенстве команда сил специального назначения Росгвардии в стрельбе из пистолета заняла I место, а команда территориального Управления – III место, также взяли "бронзу" в стрельбе из автоматического оружия.
В личном зачете в стрельбе из пистолета в двух упражнениях победителем стала сотрудницамайор полиции Ирина Т., также сотрудник СОБР полковник полиции Сергей Е. занял первое и третье место в стрельбе в упражнениях ПБ-6 и ПБ-3. Офицер Управления Росгвардии полковник полиции Алексей Булгутов завоевал два «серебра» в стрельбе из пистолета и второе место в стрельбе из автоматического оружия.
В стрельбе из автомата Калашникова в двух упражнениях не было равных бойцу СОБР «Барс» сержанту полиции Эрдэму Б. Старший лейтенант полиции Александр С. занял III место в упражнении.
Снайпер Арсений Етобаев, кавалер орденов Ленина и Красной Звезды, в годы Великой Отечественной войны лично уничтожил 356 немецких солдат и офицеров.
#РосгвардияБурятии #УВОБурятии
#СОБРБАРС #Динамо #соревнования #стрельба














































