Сотрудники Следственного комитета по Республике Бурятия почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания

Сотрудники Следственного комитета по Республике Бурятия почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания

Сотрудники Следственного комитета по Республике Бурятия почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

22 июня 1941 года стало черной датой в истории нашей страны. Именно в этот день началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная и разрушительная в истории человечества.

В этот день сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Республике Бурятия собрались вместе, чтобы отдать дань уважения людям, павшим на полях сражений, замученным в концлагерях, погибшим от бомбежек и умершим от голода в тылу.

В знак глубокой скорби, безграничной благодарности и уважения к подвигу нашего народа сотрудники Следственного комитета объявили минуту молчания. Под звуки метронома участники мероприятия почтили светлой памятью всех, кто не вернулся с войны, и кто ценой собственной жизни подарил будущим поколениям мирное небо.

В ходе памятного мероприятия руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия Лагацкий Евгений Вячеславович подчеркнул, что сохранение исторической правды и памяти о защитниках Отечества является священным долгом и одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета.

Никто не забыт, ничто не забыто. Светлая память всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники Следственного комитета по Республике Бурятия почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания

Источник: Канал в МАКС "СУ СК России по Республике Бурятия"

Топ

Лента новостей