В Кяхтинском районе сотрудники полиции задержали виновных в краже из частного дома
В дежурную часть ОМВД России по Кяхтинскому району обратилась 53-летняя местная жительница. В её доме разбили окно и украли вещи на сумму 3700 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых. Ими оказались 13-летний подросток и 18-летний юноша, которые ранее уже были замечены за кражей в местном отделении почты.
Сотрудники полиции выяснили, что заявительница уехала на заработки вместе со своим 34-летним сыном в соседний район. Спустя 2 месяца мужчине позвонила дальняя родственница и сообщила, что в их дом кто-то проник, разбив окно. Женщина узнала об этом от сына. Он рассказал, как 7-классник хвастался в школе тем, что залез в дом и украл вещи.
Родственница пострадавших связалась с родителями школьника, чтобы разобраться в ситуации. На следующий день мальчик пришел к ней вместе с 18-летним приятелем. Они сознались, что пробрались в дом и украли автомобильную магнитолу, фонарь, складной нож и музыкальную колонку.
Украденные вещи вернули и по возвращении хозяйки дома, родственница передала их пострадавшей.
18-летнего подозреваемого задержали. В отношении юноши возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). В качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде.
#МВДРоссии #МВДБурятии #ПолицияБурятии #Новости









































