Сегодня под председательством прокурора республики Михаила Филичева прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции
Сегодня под председательством прокурора республики Михаила Филичева прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.
В совещании приняли участие руководители региональных управлений СУ СК России, МВД России, ФСБ России, ФСИН России, ФССП России, ФАС России, работники аппарата прокуратуры республики и Пограничного управления ФСБ России.
На заседании обсуждены результаты совместного выезда группы в Тункинский район для оказания помощи и оценки эффективности межведомственного взаимодействия, работы уполномоченных органов по противодействию преступлениям коррупционной направленности.
Кроме того, члены группы проанализировали результаты целевой проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции и контрактной системе в сфере закупок для обеспечения нужд органов местного самоуправления.
По итогам заседания определен план мероприятий работы группы на 2 полугодие 2026 г.