В Улан-Удэ полицейские вернули самокат владельцу

25 июня 2026, 15:22

В Улан-Удэ полицейские вернули самокат владельцу

В дежурную часть Управления МВД России по г. Улан-Удэ с заявлением обратился 48-летний мужчина. Он сообщил о краже самоката стоимостью 7000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 16-летний юноша.

Установлено, что молодой человек в компании троих друзей зашел в многоквартирный дом к одному из них. В подъезде он увидел самокат и забрал приглянувшуюся вещь для личного пользования. На упреки и уговоры приятелей не брать чужое юноша не отреагировал. Обнаружив пропажу, заявитель обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

#МВДРоссии #МВДБурятии #ПолицияБурятии #Новости

Больше новостей на Buryatia-news.ru