За прошедшие сутки в Бурятии зарегистрировано 15 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий, 8 из них - кибермошенничества, 2 - кражи с банковских счетов граждан и 5 - взломы личных аккаунтов на портале Госуслуг
За прошедшие сутки в Бурятии зарегистрировано 15 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий, 8 из них - кибермошенничества, 2 - кражи с банковских счетов граждан и 5 - взломы личных аккаунтов на портале Госуслуг.
В общей сложности жители региона потеряли 1 050 015 рублей, из них 757 654 рублей - улан-удэнцы.
На обманные уловки попались жители Улан-Удэ, Еравнинского, Кяхтинского, Прибайкальского и Северобайкальского районов.
Чаще всего на уловки попадались трудоустроенные женщины 45-60 лет.
В Улан-Удэ пенсионерка отдала курьеру около 500 000 рублей.
Продолжение в MAX
Уважаемые граждане! Полиция Бурятии напоминает: сотрудники правоохранительных органов, прокуратуры и финансовых учреждений никогда не звонят гражданам с просьбами об обналичивании денег, их передаче курьерам или переводах на безопасные счета. При поступлении подобных звонков немедленно прерывайте разговор и сообщайте о случившемся в полицию. Будьте бдительны и предупредите своих пожилых родственников об опасности!
#МВДРоссии #ПолицияБурятии #СтопМошенничество #ТвояБезопасность #МВДБурятии #ПредупрежденЗначитВооружен