Каникулы — время радости, а не тревоги!
У школьников началось лето, а значит — пора отдыха у воды. Но помни: отдых должен быть безопасным!
Родителям на заметку:
законом Республики Бурятия предусмотрен штраф за нахождение детей у воды без взрослых — от 1000 до 3000 рублей. И это не просто цифры, это безопасность твоего ребенка.
Родители обязаны знать, где и с кем проводят время их дети и пресекать бесконтрольное посещение ими водоемов.
Объясни детям простые правила:
- не входить в воду без взрослых,
- не заплывать далеко;
- не захватывать купающихся, даже в игре;
- не подавать ложные крики о помощи.
А ещё мы подготовили полезное видео от Прокуратуры Бурятии — смотри и делись с друзьями!
Безопасность начинается с тебя!







































