В Прибайкалье местный житель лишился автомобиля и приобрел судимость

В Прибайкалье местный житель лишился автомобиля и приобрел судимость

В Прибайкалье местный житель лишился автомобиля и приобрел судимость

Прокуратура Прибайкальского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичное преступления).

Судом установлено, что в феврале 2025 года женщина привлечена к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В декабре 2025 года при управлении транспортным средством она остановлена сотрудниками ГИБДД. Проведенное освидетельствование показало, что водитель находилась в состоянии опьянения (0,65 мг/л).

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 5 месяцев с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года 8 месяцев.

Автомобиль осужденной «Тойота Спринтер», на котором совершено преступление, конфискован в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Республики Бурятия"

Топ

Лента новостей