Игорь Шутенков: Прежде таких объемов ремонта и модернизации инженерных сетей у нас никогда не было
26 марта 2026, 11:09
Игорь Шутенков: Прежде таких объемов ремонта и модернизации инженерных сетей у нас никогда не было
Мэр Улан-Удэ в своем отчете на сессии Улан-Удэнского городского Совета депутатов о результатах деятельности мэра и администрации города за 2025 год подвел итоги масштабной модернизации коммунальной инфраструктуры.
Уважаемые коллеги! Прежде таких объемов ремонта и модернизации инженерных сетей у нас никогда не было. Мы обеспечиваем надежность тепло-, водо- и электроснабжения на десятилетия вперед, подчеркнул Игорь Шутенков.
Особое внимание было уделено обновлению системы теплоснабжения. В рамках проекта по закрытию локальной котельной по улице Лысогорская специалисты построили новую тепломагистраль, тепловой пункт и насосную станцию, переключив потребителей на Улан-Удэнскую ТЭЦ-1. Кроме того, проведена модернизация системы теплоснабжения от котельной на улице Красной Звезды, где возведена современная блочно-модульная котельная.
В предыдущие годы мы провели ремонт основных магистральных тепловых сетей города. В отчетном году предусмотрели финансирование на внутриквартальные сети. Уже заключены контракты на капитальный ремонт участков по улицам Бограда, Трактовая и станция Дивизионная. Совместно с Правительством Республики Бурятия планируется подача заявки на финансирование за счет казначейского инфраструктурного кредита на сумму 179 млн рублей для капитального ремонта и установки дополнительного котла на котельной Юго-Западная, рассказал Игорь Шутенков.
Подробнее здесь
Источник: Telegram-канал "Мэрия Улан-Удэ"