В Бурятии осудили машинистов, сбивших насмерть девушку

29 марта 2026, 20:33

В Бурятии осудили машинистов, сбивших насмерть девушку

Машинист тепловоза и его помощник предстали перед Гусиноозерским городским судом за смерть 24-летней сотрудницы ГРЭС. Напомним, трагедия произошла в мае 2024 года.

Девушка открывала металлические ворота для проезда состава на территорию, и в этот момент ее сбил локомотив. Сотрудница получила тяжелые травмы и после двух дней комы скончалась в больнице.

На суде установили, что мужчины пренебрегли требованиями безопасности движения и эксплуатации транспорта, что повлекло по неосторожности смерть человека. Их приговорили к принудительным работам с удержанием 15% от зарплаты в доход государства.

Канал Ариг Ус в MAX

Больше новостей на Buryatia-news.ru