Врачи стали ближе: мобильные бригады выезжают в отдаленные районы
30 марта 2026, 14:59
Врачи стали ближе: мобильные бригады выезжают в отдаленные районы
В Бурятии по поручению Президента России заработали центры мобильных медицинских бригад на базе РКБ им. Семашко и Детской республиканской клинической больницы.
С февраля проведено 5 выездов: 3 для взрослого населения и 2 для детей. Взрослым пациентам оказано более 1200 консультаций в Кабанском и Кяхтинском районах, включая приёмы узких специалистов и УЗИ. Детские бригады осмотрели свыше 500 детей и выполнили более 100 диагностических обследований.
Не у всех есть возможность ездить в Улан-Удэ. Врачи сразу записывали на дообследование и госпитализацию в РКБ им. Н.А. Семашко, поделилась жительница г. Бабушкин Лариса Ивановна.
Профессионально, без суеты были приняты наши сельчане докторами из Улан-Удэ. На приеме были, в основном, люди пожилого возраста. Грамотно распределили очередь, очень внимательны были к каждому пациенту, поделилась своими впечатлениями семья Дубининых из Кяхтинского района.
Внимательные, грамотные специалисты работали до позднего вечера. Нуждающихся заранее оповестили, подготовили списки, направления и анализы. Просим проводить такие выезды почаще отметили местные жители Кабанского района.
Работа выездных медбригад соответствует целям и задачам нацпроекта Продолжительная и активная жизнь. До конца 2026 года каждая бригада выедет ещё в 16 районов республики.
Источник: Telegram-канал "Правительство Бурятии"