Памятник погибшим десантникам открыли в Улан-Удэ

8 мая 2026, 13:34

Памятник погибшим десантникам открыли в Улан-Удэ

Мемориальный комплекс в память о воинах, погибших при выполнении воинского долга, установили в расположении 11 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

- Открыли бюсты Героев России гвардии подполковника Дениса Михайловича Сорокина и старшего лейтенанта Александра Николаевича Попова. Установлен монолитный камень символ стойкости и мужества наших десантников. Сегодня, в преддверии Дня Великой Победы, это особенно важно и символично, - отметил он.

Цыденов подчеркнул, что 11 ОДШБр легендарная. Первая за время СВО получила сразу три ордена на знамя Суворова, Жукова и Кутузова. Девять воинов бригады удостоены звания Героя России.

Больше новостей на Buryatia-news.ru