Трамвай «Победа» с песнями военных лет поздравил горожан с Днем Победы!

9 мая 2026, 14:03

Трамвай Победа с песнями военных лет поздравил горожан с Днем Победы!

Сегодня по улицам города проехал символ памяти и гордости трамвай Победа.

С открытой платформы по ходу движения всех горожан и гостей нашего города приветствовали артисты Дома культуры им. А.П. Вагжанова, солдаты 5-ой танковой и сотрудники МУП Управления трамвая.

На каждой остановке трамвай встречали горожане: с цветами, улыбками, тёплыми приветствиями. Люди специально приходили, чтобы увидеть этот особенный трамвай, почувствовать связь поколений и отдать дань памяти воинам-победителям.

Трамвай Победа символизирует первый поезд с Победителями Великой Отечественной войны, прибывший 21 июля 1945 года на Белорусский вокзал.

Источник: Мэрия Улан-Удэ
Больше новостей на Buryatia-news.ru