Председатель и депутаты Народного Хурала Бурятии приняли участие в Параде Победы

9 мая 2026, 18:14

Председатель и депутаты Народного Хурала Бурятии приняли участие в Параде Победы.

Сегодня в Улан-Удэ на площади Советов состоялся военный парад, посвященный 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В числе почетных гостей на главной трибуне за торжественным маршем войск Улан-Удэнского гарнизона наблюдали Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Владимир Павлов и депутаты регионального парламента.

Парад начался с боя кремлевских курантов. Под песню Священная война знамённая группа внесла на главную площадь столицы Государственный флаг России и копию Знамени Победы. После объезда парадного строя соединений и воинских частей Бурятского территориального гарнизона и рапорта командующего парадом гвардии полковника Евгения Смирнова к участникам и гостям обратился начальник штаба 36-й гвардейской общевойсковой армии, Герой России, гвардии генерал-майор Владимир Белявский.

С 81-й годовщиной Великой Победы собравшихся поздравил Глава Бурятии Алексей Цыденов. Под звуки Гимна Российской Федерации в исполнении сводного военного оркестра на плацу замерли парадные расчеты. Участники церемонии почтили память павших минутой молчания, троекратным ура ответив на призыв чтить бессмертный подвиг поколения победителей.

Больше новостей на Buryatia-news.ru