На севере Бурятии наследил медведь

12 мая 2026, 14:09

На севере Бурятии наследил медведь

На севере Бурятии объявился медведь. Как сообщили в группе Северобайкалье-инфо.24/7, его следы заметили накануне возле посёлка Холодная.

Сотрудники Бурприроднадзора предположили, что косолапому около двух лет. Местных жителей попросили сохранять бдительность.

В конце апреля лыжники встретили бурого хищника на Мамае. Почуяв чужаков, он стремительно убежал вниз по склону. А неделей ранее инспекторы ФГБУ Заповедное Подлеморье, разглядывая следы медведя, увидели и того, кто их оставил. Хозяин тайги был неподалёку и, заметив людей, скрылся.

Однако в обоих случаях косолапые были в естественной среде обитания, а вот следы медведя возле населённого пункта тревожный знак. Возможно, хищник ищет пищу в окрестностях.

Фото: Северобайкалье-инфо.24/7

Источник: БАЙКАЛ ДЕЙЛИ
Больше новостей на Buryatia-news.ru