Курсанты Центра «ВОИН» из Бурятии приняли участие в турнире по стрельбе

14 мая 2026, 17:49

Курсанты Центра ВОИН из Бурятии приняли участие в турнире по стрельбе

Участники из дальневосточных филиалов в Республиках Бурятия и Саха (Якутия), Камчатского и Хабаровского краев, и Сахалинской области состязались в отборочных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с оптическим прицелом. Они выполнили упражнения Точка, Поиск цели и ГТО.

Турнир, организованный Центром ВОИН, объединил 231 курсантов от 14 до 18 лет из 17 филиалов. Все участники проходят или уже прошли обучение по направлению Снайпинг.

Этот курс начался в 2025 году по инициативе Полпреда Президента РФ в ДФО, Председателя Наблюдательного совета Центра Юрия Трутнева и при участии Федерации боевого снайпинга России под руководством Героя России Ярослава Якубова.

Победители выступят на Кубке заместителя министра обороны по армейской высокоточной стрельбе на дальние дистанции в честь Героя России, гвардии старшего прапорщика Виталия Шаповалова.

Центр ВОИН создан в 2022 г. по поручению Президента России в 21 субъекте РФ. Одним из первых в стране открылось Бурятское отделение.

Больше новостей на Buryatia-news.ru