В Бурятии неряха-арендатор выложит почти миллион за погром в квартире

14 мая 2026, 12:07

В Бурятии неряха-арендатор выложит почти миллион за погром в квартире

В Баргузинском райсуде рассмотрели гражданское дело по иску к нерадивому арендатору. Женщина крупно задолжала деньги за съёмное жильё да ещё и разгромила его. Общий ущерб превысил миллион рублей.

Хозяева квартиры заключили детальный договор аренды, в котором были чётко прописаны обязанности жильца. Это. в частности, своевременное и полное внесение платы и бережное отношение к имуществу.

Служители Фемиды встали на сторону владельцев и полностью удовлетворили иск. Ответчику предстоит выплатить задолженность за найм размером в 213 тысяч плюс возместить ущерб за погром 830 тысяч. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Источник: БАЙКАЛ ДЕЙЛИ
Больше новостей на Buryatia-news.ru