Наивная улан-удэнка едва не отдала мошенникам крупную сумму

Наивная улан-удэнка едва не отдала мошенникам крупную сумму

Женщина обратилась в полицию с заявлением о попытке хищения 600 тысяч рублей. Она рассказала, что в мессенджере с ней связались неизвестные, представившись сотрудниками компании по установке домофонов. Они попросили продиктовать код из СМС для получения ключей. Горожанка выполнила указание.

Сразу после этого ей пришло уведомление о взломе аккаунта на портале «Госуслуги». Она перезвонила по номеру, который ей оставили, и услышала, что на её имя якобы оформили доверенность на иностранца. Затем в разговор вмешался лжесотрудник Росфинмониторинга: он обвинил женщину в пособничестве и спросил о накоплениях.

Улан-удэнка призналась, что хранит на счетах 3 миллиона рублей. Мошенники предложили ей обналичить все деньги и оставить дома. Следуя их инструкции, она попыталась снять 600 тысяч через банкомат, но банк пресёк транзакцию. Сотрудники службы безопасности объяснили ей, что она стала жертвой аферистов.

Источник: Канал в МАКС "Ариг Ус | Бурятия | Улан-Удэ"

Топ

Лента новостей