В Улан-Удэ прошла акция «Огненные картины войны»

22 июня 2026, 11:33

В Улан-Удэ прошла акция Огненные картины войны

22 июня в России - День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны.

У Мемориала Победы г. Улан-Удэ военнослужащие, Волонтёры Победы, активисты Молодой Гвардии Единой России, воспитанники центра Воин и депутат Народного Хурала Бурятии, член фракции Единая Россия Замбал Санжиев выложили из свечей слово помним и символ Победы красную звезду.

День памяти и скорби считается самой печальной датой в российской истории. Она стала началом борьбы за освобождение от фашистского гнета не только советского народа, но и всего мира. В этот день в России отдают дань уважения тем, кто погиб, не увидев Победы, чтобы их подвиг не был забыт, а трагедия не повторилась.

Мы помним. Мы скорбим. Мы не забудем.

Больше новостей на Buryatia-news.ru