Больше аварий с мотоциклами стало в Бурятии
Больше аварий с мотоциклами стало в Бурятии
Полсотни ДТП с участием двухколёсных железных коней произошло на дорогах республики. Только с начала года погибло 6 человек, 39 получили травмы. В ГИБДД отмечают аварий стало больше. При этом 80% происшествий происходят по вине водителей мопедов и мотоциклов.
Ездят без прав, пьяными и без экипировки. А некоторым нет и 18. Более 20 аварий произошло с детьми. Многие из них попали в больницу. Часто сами родители позволяют детям ездить без прав и обучения. Потом этих подростков ловит ГИБДД, причём не где-то в глуши, а прямо на многолюдных дорогах.
Госавтоинспекция напоминает передача транспорта лицу без прав может закончиться штрафом. Более 600 человек уже поплатились за свою беспечность и пополнили госказну на 20 миллионов рублей.