Больше аварий с мотоциклами стало в Бурятии

Больше аварий с мотоциклами стало в Бурятии

Полсотни ДТП с участием двухколёсных железных коней произошло на дорогах республики. Только с начала года погибло 6 человек, 39 получили травмы. В ГИБДД отмечают – аварий стало больше. При этом 80% происшествий происходят по вине водителей мопедов и мотоциклов.

Ездят без прав, пьяными и без экипировки. А некоторым нет и 18. Более 20 аварий произошло с детьми. Многие из них попали в больницу. Часто сами родители позволяют детям ездить без прав и обучения. Потом этих подростков ловит ГИБДД, причём не где-то в глуши, а прямо на многолюдных дорогах.

Госавтоинспекция напоминает – передача транспорта лицу без прав может закончиться штрафом. Более 600 человек уже поплатились за свою беспечность и пополнили госказну на 20 миллионов рублей.

Источник: Канал в МАКС "Ариг Ус | Бурятия | Улан-Удэ"

Топ

Лента новостей