По посёлку в Бурятии косяками бродят лошади-чужаки

22 июня 2026, 21:25

По посёлку в Бурятии косяками бродят лошади-чужаки

В еравнинском посёлке Гунда жалуются на лошадей, которые бродят по здешним землям да сенокосным участкам и пожирают их. В группе Курумкан-инфо.24/7 заявили, что они ходят косяками и поинтересовались, почему власти не принимают никакие меры.

В администрации сельского поселения отметили: всех местных жителей попросили перегнать коней на летние пастбища. Как выяснилось, в Гунде много животных из соседних СП. Отвечать за них должны хозяева.

Фото: Сергей Тарасенко

Больше новостей на Buryatia-news.ru