По посёлку в Бурятии косяками бродят лошади-чужаки
22 июня 2026, 21:25
По посёлку в Бурятии косяками бродят лошади-чужаки
В еравнинском посёлке Гунда жалуются на лошадей, которые бродят по здешним землям да сенокосным участкам и пожирают их. В группе Курумкан-инфо.24/7 заявили, что они ходят косяками и поинтересовались, почему власти не принимают никакие меры.
В администрации сельского поселения отметили: всех местных жителей попросили перегнать коней на летние пастбища. Как выяснилось, в Гунде много животных из соседних СП. Отвечать за них должны хозяева.
Фото: Сергей Тарасенко