По посёлку в Бурятии косяками бродят лошади-чужаки

По посёлку в Бурятии косяками бродят лошади-чужаки

По посёлку в Бурятии косяками бродят лошади-чужаки

В еравнинском посёлке Гунда жалуются на лошадей, которые бродят по здешним землям да сенокосным участкам и пожирают их. В группе «Курумкан-инфо.24/7» заявили, что они ходят «косяками» и поинтересовались, почему власти не принимают никакие меры.

В администрации сельского поселения отметили: всех местных жителей попросили перегнать коней на летние пастбища. Как выяснилось, в Гунде много животных из соседних СП. Отвечать за них должны хозяева.

Фото: Сергей Тарасенко

Источник: Telegram-канал "Байкал-Daily. Новости Бурятии"

Топ

Лента новостей