Жители Бурятии помогли поймать более 280 пьяных водителей

Жители Бурятии помогли поймать более 280 пьяных водителей

Трезвые жители Бурятии вошли во вкус поимки пьяных земляков, севших за руль. С 20 октября по 31 декабря 2025 года по сообщениям жителей задержан 71 нарушитель. А за пять месяцев 2026 года задержано еще 211 водителей. Количество аварий с их участием снизилось на 32,5% (с 77 до 52), сообщили в минтрансе республики.

Инициатива поощрения граждан за информацию о нетрезвых водителях запущена по поручению главы Бурятии Алексея Цыденова в октябре 2025 года. За достоверные сведения положена выплата в 10 тыс рублей. Для этого необходимо сообщить в ГИБДД время, место, марку и номер машины, а затем в течение 90 дней подать заявление в министерство транспорта.

Источник: Канал в МАКС "МК в Бурятии"

Топ

Лента новостей