В Улан-Удэ дом-развалюху хотят снести за счёт жильцов

26 июня 2026, 10:59

В Улан-Удэ дом-развалюху хотят снести за счёт жильцов

В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело из-за затянувшегося расселения аварийного дома в Улан-Удэ. Он находится на улице Севастопольская.

Как сообщили в информационном центре следственного управления, здание 1942 года постройки находится в непригодном состоянии. Конструкции и фундамент разрушаются, в стенах образовались трещины, регулярно происходят протечки.

Несмотря на то, что в 2023-ем дом признали аварийным из-за физического износа, благоустроенное жильё людям не предоставили до сих пор. При этом чиновники вынуждают собственников снести развалюху за счёт собственных средств

Фото ИЦ СУ СКР по Бурятии

Источник: БАЙКАЛ ДЕЙЛИ
Больше новостей на Buryatia-news.ru