Подростки сняли номер в Улан-Удэ для фасовки наркотиков

26 июня 2026, 12:52

Подростки сняли номер в Улан-Удэ для фасовки наркотиков

В Октябрьском районе Улан-Удэ завершили расследование дела против группы подростков. Их обвиняют в покушении на сбыт синтетических наркотиков в составе организованной группы.

По версии следствия, молодые люди работали на интернет-магазин и арендовали номер в гостинице, чтобы фасовать запрещённые вещества для закладок.

Позже выяснилось, что администратор отеля заселила несовершеннолетних без проверки документов и возраста. Следователи считают, что это создало условия для совершения преступления.

После представления СК в гостинице провели собрание и внеплановый инструктаж. Администратору объявили выговор и оштрафовали на 20% месячного оклада.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд.

Больше новостей на Buryatia-news.ru