Дело об убийстве 20-летней давности дошло до суда в Бурятии

26 июня 2026, 18:31

Дело об убийстве 20-летней давности дошло до суда в Бурятии

Прокуратура Еравнинского района утвердила обвинительное заключение по делу местной жительницы. Её обвиняют в убийстве из хулиганских побуждений.

По версии следствия, всё произошло в июне 2006 года в селе Сосново-Озёрское. После совместного распития алкоголя между двумя женщинами возник конфликт из-за незначительного повода.

Следствие считает, что обвиняемая избила знакомую руками и ногами, а затем не менее двух раз ударила её по голове металлическим предметом. Пострадавшая скончалась через три месяца у себя дома.

Долгое время дело оставалось нераскрытым. Позже оперативники получили данные о причастности женщины, которая всё это время жила в том же посёлке.

На допросе она полностью признала вину. Уголовное дело направили в Еравнинский районный суд.

Больше новостей на Buryatia-news.ru