Рыбзаводу «Нептун» в Бурятии хотят вернуть былую славу

27 июня 2026, 16:18

Рыбзаводу Нептун в Бурятии хотят вернуть былую славу

Инвестор планирует выращивать сазана и пелядь, как в советские времена, когда на заводе добывали до 300 тонн рыбы в год.

Как отметил глава бурятского Минсельхоза Амгалан Дармаев, проект способен вернуть промысловое значение Еравны и дать экономический импульс Еравнинскому району в горизонте ближайших трёхпяти лет.

Подробности

Больше новостей на Buryatia-news.ru