В Улан-Удэ стартовал чемпионат по тактико-стрелковому многоборью

24 марта 2026, 15:12

В Улан-Удэ стартовал чемпионат по тактико-стрелковому многоборью

В столице Бурятии стартовал чемпионат 36-й общевойсковой армии по армейскому тактико-стрелковому многоборью. Соревнования продлятся по 27 марта и объединят военнослужащих, а также представителей силовых подразделений.

На протяжении нескольких дней участники будут испытывать себя в условиях, максимально приближенных к реальным: отрабатывать стрельбу, работать в группах, действовать в движении и отрабатывать тактическую медицину. Все этапы моделируют ситуации, с которыми можно столкнуться в современных боевых условиях, позволяя отточить навыки и обменяться опытом.

В первый день состоялось торжественное открытие и прошли первые дисциплины. Основные испытания ещё впереди борьба за победу только набирает обороты.

Как прошёл старт чемпионата смотрите в нашем фоторепортаже. Подписывайтесь на МК в Бурятии в МАХ

Больше новостей на Buryatia-news.ru