В Бурятии женщину с ВИЧ 9 месяцев лечили от туберкулёза

24 марта 2026, 16:00

В Бурятии женщину с ВИЧ 9 месяцев лечили от туберкулёза

В республиканском центре профилактики и борьбе со СПИД рассказали о 46-летней жительнице Бурятии. Буквально год назад её жизнь висела на волоске. У нашей землячки было опасное сочетание двух заболеваний туберкулёза и вируса иммунодефицита.

Началось всё, когда после развода в 43 года женщина пыталась устроить личную жизнь. ВИЧ ей передался от полового партнёра.

Больше новостей на Buryatia-news.ru