В Бурятии женщину с ВИЧ 9 месяцев лечили от туберкулёза
24 марта 2026, 16:00
В Бурятии женщину с ВИЧ 9 месяцев лечили от туберкулёза
В республиканском центре профилактики и борьбе со СПИД рассказали о 46-летней жительнице Бурятии. Буквально год назад её жизнь висела на волоске. У нашей землячки было опасное сочетание двух заболеваний туберкулёза и вируса иммунодефицита.
Началось всё, когда после развода в 43 года женщина пыталась устроить личную жизнь. ВИЧ ей передался от полового партнёра.