С 2026 года в Бурятии введут «НДФЛ-кэшбэк» для семей с детьми
24 марта 2026, 19:38
С 2026 года в Бурятии введут НДФЛ-кэшбэк для семей с детьми
Выплату смогут получать семьи с двумя и более детьми до 18 лет (или до 23 лет при очном обучении).
Она положена работающим родителям, если доход на человека не превышает установленный уровень около 31 тысячи рублей в месяц, а также при отсутствии долгов по алиментам и соблюдении имущественных требований.
Размер выплаты это часть уплаченного НДФЛ, разницу будут возвращать раз в год. Подать заявление можно с 1 июня по 1 октября через госуслуги.
Наш канал в МАХ
Источник: Telegram-канал "Вести Бурятия"