С 2026 года в Бурятии введут «НДФЛ-кэшбэк» для семей с детьми

24 марта 2026, 19:38

С 2026 года в Бурятии введут НДФЛ-кэшбэк для семей с детьми

Выплату смогут получать семьи с двумя и более детьми до 18 лет (или до 23 лет при очном обучении).

Она положена работающим родителям, если доход на человека не превышает установленный уровень около 31 тысячи рублей в месяц, а также при отсутствии долгов по алиментам и соблюдении имущественных требований.

Размер выплаты это часть уплаченного НДФЛ, разницу будут возвращать раз в год. Подать заявление можно с 1 июня по 1 октября через госуслуги.

Наш канал в МАХ

https://max.ru/vesti_buryatia

Больше новостей на Buryatia-news.ru