Мэр Улан-Удэ: «Мы создаем условия для нашего молодого поколения»

25 марта 2026, 14:57

Мэр Улан-Удэ: Мы создаем условия для нашего молодого поколения

Игорь Шутенков сегодня отчитался об основных итогах своей работы и Администрации города в 2025 году на сессии Улан-Удэнского городского Совета депутатов.

В ее в работе приняли участие Глава Бурятии Алексей Цыденов, главный федеральный инспектор по республике Сергей Вавилов и председатель Народного Хурала Владимир Павлов, депутаты Народного Хурала, горсовета и другие.

В 2025 году мы продолжили нашу системную работу. В социальной сфере, прежде всего, мы создаем условия для нашего молодого поколения, чтобы наши дети росли и учились в современных и комфортных пространствах. В вопросах благоустройства ремонтируем дороги, обновляем общественные и дворовые территории, проводим озеленение. И конечно развиваем и модернизируем коммунальную инфраструктуру. Все это мы продолжим и в текущем году, заявил мэр столицы Бурятии.

В прошлом году в городской бюджет привлечено на 12 процентов больше финансирования из республиканского и федерального бюджета всего более 14 млрд рублей. При этом собственные доходы город увеличил на 949 млн рублей. В целом бюджет Улан-Удэ вырос на 13 процентов.

Наш город станет площадкой для проведения значимых культурных мероприятий. Это празднование юбилея города, а в июле мы принимаем у себя Международный фестиваль Алтаргана. Столица республики должна провести все мероприятия на высоком уровне, сообщил Игорь Шутенков.

Больше новостей на Buryatia-news.ru