Незаконно добывал золото: жителя Забайкалья осудили в Бурятии
26 марта 2026, 18:32
Незаконно добывал золото: жителя Забайкалья осудили в Бурятии
Мужчину признали виновным в незаконной добыче, хранении и перевозке драгоценных металлов в крупном размере.
По данным суда, с июня по сентябрь 2025 года он добыл золото в реке возле села Багдарин, переплавил его в слитки и спрятал в лесу. Общий вес составил почти 500 граммов, стоимость более 3,5 млн рублей.
При попытке вывезти металл в Забайкальский край его задержали сотрудники ФСБ.
Суд назначил 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года. Золото конфисковано в доход государства.
Наш канал в МАХ
Источник: Telegram-канал "Вести Бурятия"