Депутаты Народного Хурала поздравили коллектив газеты «Бурятия» с юбилеем
Депутаты Народного Хурала поздравили коллектив газеты Бурятия с юбилеем
Одно из ведущих общественно политических изданий республики, газета Бурятия отмечает сегодня свой значимый юбилей. В 1991 году вышел первый номер Бурятии, где в составе учредителей значились Совет министров и Президиум Верховного Совета Бурятской АССР. Мало кто сейчас помнит, но редакция органа нового правительства тогда находилась на втором этаже нынешнего здания Народного Хурала, где сейчас размещаются кабинеты вице спикера, председателя бюджетного комитета и его заместителей.
В торжествах приняли участие депутаты Народного Хурала Республики Бурятия: председатель комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодёжной политики, общественным и религиозным объединениям Виталий Лыгденов, а также депутаты Жамбал-Жамсо Жанаев, Анатолий Дымчиков и Бэликто Цыбиков.
- Дорогого стоит живое общение с газетой, прикосновения к таинству создания информационного пространства. Важно, что за все эти годы Бурятия своей правдивой информацией завоевала доверие своих читателей и продолжает сохранять это доверие и в век цифровых технологий. Часто бывая на своей родине в Закаменском районе, постоянно слышу, как сельчане переживают за газету, беспокоятся, какой будет тираж, бережно передают один и тот же номер друг другу. В этот день хочется пожелать всему коллективу сохранять и дальше наработанные традиции добросовестного отношения к своего делу, взаимовыручки, ответственного отношения к печатному слову и отзывы благодарных читателей, - поздравил коллектив председатель комитета Народного Хурала по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодёжной политики, общественным и религиозным объединениям Виталий Лыгденов.
Фото: Новая Бурятия
Больше видео с мероприятия смотри в МАХ