Первую партию сетей-«невидимок» на СВО сплели жители ТОС «Туяа» в новой мастерской
27 марта 2026, 11:07
Первую партию сетей-невидимок на СВО сплели жители ТОС Туяа в новой мастерской
В отремонтированной мастерской для плетения маскировочных сетей жители ТОС Туяа сделали первые шесть сетей.
На этой неделе вместе с гуманитарной помощью и детскими рисунками нашим бойцам передали первую партию. Такие сети жизненно необходимы на фронте: они помогают надежно укрыть позиции и технику, спасают от прицельных атак, невидимы для врага, сказала член Общественной палаты Улан-Удэ Ирина Ким.
Она организовала ремонт помещения, которое выделила Администрация Улан-Удэ. Средства на обновление пространства собрали неравнодушные жители мкр. Горького и п. Новая Комушка, члены Общественной палаты города. В январе мастерская открыла свои двери для волонтёров.
В дальнейшем волонтёры ТОС Туяа планируют изготавливать окопные свечи, необходимые для обогрева и освещения боевых укрытий.
Источник: Telegram-канал "Мэрия Улан-Удэ"