Улан-Удэ формирует свой облик: итоги 2025 года и новые планы для туристов

27 марта 2026, 14:50

Улан-Удэ формирует свой облик: итоги 2025 года и новые планы для туристов

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков подвёл итоги развития туристической сферы нашего города и обозначил основные направления отрасли на будущее. По его словам, прошедший год стал отправной точкой для масштабных преобразований в инфраструктуре для гостей и жителей столицы Бурятии.

В 2025 году в городе введён туристический сбор, благодаря которому в бюджет поступило 15,7 миллиона рублей. Эти средства направят на формирование самобытного облика Улан-Удэ и продвижение его как центра внутреннего туризма, рассказал Игорь Шутенков.

Продолжение

Больше новостей на Buryatia-news.ru