На Ольхоне убрали туалеты со льда Байкала
27 марта 2026, 17:22
На Ольхоне убрали туалеты со льда Байкала
Со льда пролива Малое Море демонтировали и вывезли информационные стенды, знаки и туалеты. Их отправили на хранение до следующей зимы, сообщили в ФГБУ Заповедное Подлеморье.
Ранее местные жители обнаружили один из таких клозетов возле скалы Шаманка. Они были возмущены тем, что всё это непотребство течёт в озеро.
Специалисты рассказали своё видение на этот счёт. Подробнее здесь