Уроженец Бурятии, заразивший ребёнка ВИЧ, пытался снять с себя ограничения суда

30 марта 2026, 08:30

Уроженец Бурятии, заразивший ребёнка ВИЧ, пытался снять с себя ограничения суда

На минувшей неделе Рудничный районный суд Кемерово рассмотрел административное дело по иску уроженца Бурятии к МВД. До этого мужчину приговорили к 14 с половиной годам лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней. Он надругался над девочкой, которой на тот момент ещё не было 14-ти, и заразил ребёнка ВИЧ-инфекцией.

После по решению Октябрьского райсуда Улан-Удэ в отношении педофила, отмотавшего срок, установили восьмилетний административный надзор с административными ограничениями. В частности, бывшего сидельца

обязали четырежды в месяц являться в орган внутренних дел для регистрации и запретили ему выходить из дома с 21.00 до 06.00. Это-то он и пытался отменить через суд

Больше новостей на Buryatia-news.ru