В Улан-Удэ идут рейды по контролю за чистотой на улицах
30 марта 2026, 08:52
В Улан-Удэ идут рейды по контролю за чистотой на улицах
В рамках месячника чистоты по поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова все структурные подразделения проверяют состояние улиц. Очередной рейд прошел в центре города. Были зафиксированы нарушения: загрязненные фасады, надписи на зданиях, мусор на прилегающей территории и т.д. Организациям и предприятиям выданы уведомления устранить нарушения в течение пяти дней.
Проводим детальную ревизию после того, как сошел снег, чтобы привести улицы в порядок. Особое внимание внешнему виду крупных торговых центров. Нужен комплексный подход: не только убрать мусор, но и проверить состояние малых архитектурных форм: скамейки, урны, освещение. По содержанию территорий вокруг Гостиных рядов выданы поручения подрядной организации по ряду недочетов. То, что можно восстановить, будем ремонтировать по гарантии, сказал первый заместитель мэра Сергей Гашев во время обхода.
Подробнее здесь
Источник: Telegram-канал "Мэрия Улан-Удэ"