«Вальс наследников Победы» станцевали в Улан-Удэ
8 мая 2026, 08:33
Вальс наследников Победы станцевали в Улан-Удэ
7 мая на площади Советов в Улан-Удэ собрались сотни горожан, чтобы принять участие в патриотической акции Вальс наследников Победы. Более 1300 пар вышли танцевать: зрелище получилось по-настоящему масштабным, красивым и трогательным.
Участники студенты, работающая молодёжь, общественники, ветераны и представители министерств сначала развернули 150-метровую Георгиевскую ленту и выстроились в слово Победа. А затем закружились в майском вальсе под открытым небом.
Организаторы отмечают: акция, которая проходит в Улан-Удэ уже второй год, это не просто танец, а эстафета памяти и дань уважения подвигу предков.
Яркие кадры Вальса наследников Победы смотрите в фоторепортаже Анны Араповой.
Источник: МК в Бурятии