В Улан-Удэ открыли мемориальный комплекс в память о погибших десантниках

8 мая 2026, 14:32

В Улан-Удэ открыли мемориальный комплекс в память о погибших десантниках

В расположении 11 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады появился мемориал в честь военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач.

Открыты бюсты Героев России гвардии подполковника Дениса Сорокина и старшего лейтенанта Александра Попова. Также установлен монолитный камень как символ мужества и стойкости десантников.

Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил, что открытие мемориала особенно символично в преддверии Дня Великой Победы.

11-я бригада одна из самых награждённых: на её знамени три ордена Суворова, Жукова и Кутузова. Девять военнослужащих удостоены звания Героя России.

Источник: Вести Бурятия
Больше новостей на Buryatia-news.ru