Певица из Бурятии посвятила песню и клип прадеду-фронтовику

9 мая 2026, 17:19

Певица из Бурятии посвятила песню и клип прадеду-фронтовику

В День Победы Татьяна Артистка выложила на своей страничке во Вконтакте новый клип. Песню Дед девушка посвятила своему прадедушке Илье Капитоновичу Кожевину Герою Великой Отечественной войны.

Песня родилась буквально за три дня: бурятский поэт написал стихи, а сама Татьяна создала музыкальное сопровождение. Композиция настолько вдохновила, что уже 8 мая начались съёмки клипа.

Всё было слажено, как-будто нам помогали и направляли нас. Как-будто эту песню нам послали. И теперь она есть. Нашу историю хотят изменить. И нам это конечно не нравится! Потому мы хотим, чтобы все помнили и не забывали наших героев! отметила певица в своих соцсетях.

Сама Таня с теплом вспоминает те годы, в которые прадедушка был рядом.

Мы с ним ездили по грибы, по ягоду. После школы я приходила к нему и мы с ним делали уроки. Ещё помню как он гордился мной, когда по Курумканскому радио включали запись моего выступления. Не забывайте своих стариков и их Великий Подвиг! написала певица.

Илья Капитонович Кожевин воевал на втором Белорусском фронте. За мужество и героизм награждён медалями За освобождение Варшавы, За отвагу, За взятие Берлина и множеством других.

Источник: БАЙКАЛ ДЕЙЛИ
Больше новостей на Buryatia-news.ru