Огонь памяти прибыл из Бурятии в дом 104-летней Фронт Цэгмит в Монголии

10 мая 2026, 10:51

Огонь памяти прибыл из Бурятии в дом 104-летней Фронт Цэгмит в Монголии

В 1942 году, ровно 84 года назад 19-летняя монголка Сурэнхорын Цэгмид поехала в СССР, чтобы передать гуманитарную помощь советским воинам. Для сбора помощи девушка отдала свою лошадь. Она стала настоящим символом дружбы между двумя странами.

Как рассказали в ОНФ РБ, легендарная женщина собирается приехать в Россию, чтобы поддержать бойцов на СВО.

Далее

Больше новостей на Buryatia-news.ru